Когда источник любви - это ты!

Автор: Яна Морозова

Мы приходим в этот мир, чтобы быть счастливыми. Для этого нам нужно получать ответы на свои вопросы. А это не всегда получается. Встреча с Юрием Петровичем Ананьиным показала мне, что психотерапия действенно помогает человеку обрести себя настоящего и умело пользоваться теми внутренними богатствами, которыми наделён каждый.


Яна Морозова


Сложнейшие психологические методы и теории Юрий Петрович перевёл для меня, абсолютно не посвященного в тонкости сей науки человека, в простые и бесценные истины. Большинство наших неурядиц, недоразумений, непонимания происходят от того, что внутри нас идёт разлад между тем, что мы чувствуем,  думаем, а затем говорим. И так получается не потому, что мы не хотим быть цельными – мы хотим, но почему-то не умеем!!!

Комментарии: 0

Рецептура жизненного успеха

Автор: Юрий Ананьин

....Начальство урезало зарплату. Фантом увольнения постоянно маячит из-за его, начальника, спины. Список обязанностей автоматически увеличивается, подобно кругам на воде.

Друзьям, с головой погрузившимся в собственные проблемы, чаще всего находишь стандартное оправдание: а кому сейчас легко! А просто приятели и сотрудники стремятся выехать на твоем добродушии, даже и не пытаясь оправдываться. Добавим в этот рецепт мелко покрошенных бытовых проблем, густо приперченных растущими счетами за услуги, которые уже давно перестали приносить радость. А на десерт подадим немного хамства, легкой агрессии на дорогах и во дворах. Все! Круг замкнулся, созданы «идеальные условия» для неизбежного конфликта на работе, в семье и, самое главное, с самим собой. Ты один на один с растущим недоверием, и отчаянием пугающих перспектив потери собственного равновесия.

Комментарии: 0

Депрессия

Депрессия, как заболевание, возникает по множеству различных причин, и врачи выдвигают разные теории на этот счет. Но как бы то ни было, причина в каждом случае индивидуальна и возникшая депрессия доставляет человеку страдания и зачастую приводит к суициду.

 

Депрессию достаточно легко объяснить, если она возникает в трудных жизненных ситуациях, таких как тяжелая болезнь или потеря близкого человека, увольнение или длительное одиночество. Но что происходит с теми у кого жизнь не тяжела? А ведь несколько последних десятилетий ученые разводят руками, не понимая, в чем причина депрессии успешных и довольных жизнью людей. У них комфортные условия, много близких и все они живы-здоровы, взаимная любовь, кажущаяся эмоциональная зрелость, им доступны все удовольствия, однако же депрессия ...


Комментарии: 1

Психотерапия как «ЗЕРКАЛО» души

Автор: Интервью. Алена Серая, доктор Ананьин

Каждый из нас рано или поздно сталкивается с трудностями. В решении навалившихся проблем мы стремимся применять годами накопленный опыт и знания. Но что делать, если эти знания поверхностны, а душевных или физических сил не хватает? Следует обратиться к специалисту! Таким специалистом является психотерапевт. На наши вопросы о работе психотерапевта ответил доктор Ананьин Юрий Петрович.


- Юрий Петрович, скажите, кто такой психотерапевт, и каким образом он может помочь?


- Психотерапевт – это, прежде всего профессионал, который испытывает осознанное желание помогать людям в освобождении от душевных и эмоциональных переживаний. В современной психотерапии существуют тысячи методов и направлений оказания этой помощи. Главное, чтобы специалист умел и не боялся вступать в контакт со страдающей частью личности пациента.

Комментарии: 2

Простые ценности

Автор: Юрий Ананьин

Китайское проклятие «Пусть тебе доведётся жить в эпоху перемен» мы испытываем вот уже не первый год в полной мере. Одни лишаются работы, другие вынуждены взвалить на себя обязанности двух-трёх работников за прежнее вознаграждение, третьи не выдерживают отсутствия гарантий, и хоть какой-то определённости в будущем.

 

 У каждой монеты всегда есть две стороны. Без зимы не будет лета, а тьма рождает страстное желание обнаруживать свет. При наличии минуса всегда должен быть и плюс. Кроме работы в жизни есть что-то ещё, без чего она, работа, теряет смысл.

 

Доминирующие ценности современного общества: власть, деньги, секс и слава заставляют людей доказывать себе и окружающему миру, что они способны покорить эти вершины. Но жертвы и разочарования на этом пути

Комментарии: 0

Психологическая помощьВ жизни, каждому человеку приходится сталкиваться со стрессами, неврозами, социальными фобиями или любыми другими психологическими проблемами. Каждый подходит к решению этих расстройств по своему. Одни обращаются за помощью к алкоголю, наркотикам, шопингу..., другие полагаются на хорошего друга или члена семьи, который может помочь им в эти тяжелые дни. Но как понять что пора попробовать что-то другое, более действенное, долговременное?

 

Многим из нас бывает очень сложно сориентироваться в собственных чувствах. Мы грустим, мы не можем спать, нас мучает чувство тревоги, что-то не так, но мы не можем с уверенностью указать на что-то конкретное.

Комментарии: 0
1 2 3 4 5 6 7 8 9