В гостях у сказки

Живет на высоком берегу Днепра в стольном граде Киеве обаятельная фея по имени Татьяна. С ней и дружной командой украинских архитекторов, мне посчастливилось познакомиться прошлой осенью.

 

Совместные посещения пещер Киево-Печерской Лавры, традиционные прогулки по Крещатику и   разговоры о событиях на Майдане Незалежности, как-то незаметно обнаружили родство душ и радость легкого прикосновения к простым истинам, до сих пор торжествующих в наших головах.

 

Уже потом после Нового года, Татьяна, вдруг прислала сказку вместе с «ожившими» рисунками логотипа моего сайта, в виде семейства Ульки и Улиши и сопроводила своей очаровательной улыбкой.

 

Я бесконечно признателен Тане, удивительной маме двоих счастливых сыновей. Все великолепие её авторского волшебства перед Вами. Обязательно прочтите. Вас сразу же окутает нежное облако жизнелюбия. Вы наполнитесь теплотой совершенства этого мира.

Да-да эти сказки целебны, как целебно общение с любым талантливыми человеком, умеющим щедро делиться красотой своей души!

 

Обращение к читателю

Татьяна Шевченко Вы не задумывались, почему у детей обычно такие сияющие глаза?... Вы это знаете или не интересно? Да потому,что они верят в чудеса, в сказку. Верят в то, что , если очень-очень захотеть, загадать, задумать, то всё сбудется. При чём сбудется самым волшебным способом...само собой или с помощью волшебства.... Даже, если в роли волшебницы окажется мама.... Пусть!.. Ещё лучше!... Мама-волшебница или папа-чародей!... Такими родителями можно гордится и хвастаться...

А почему мы, взрослые, часто смотрим на мир такими мрачными, равнодушными взглядами, живём с напряжённо-каменными выражениями лиц и часто носим вымучено-застывшую улыбку? Иногда, когда происходить что-то необычайное, мы говорим себе "Ну надо же? Бывает такое?" и спешим дальше по своим очень важным делам.... А возможно это было маленькое чудо, через которое мы переступили и оно больше не повторится. Почему?...Почему?...Почему?... - такой детский вопрос, бесконечный в своей наивности и стремлении докопаться до сути... Потому, что мы в чудеса уже почти не верим. Потому, что ребёнок, живущий внутри каждого взрослого, потерялся в чаще неотложных дел.

Надо найти его в себе, взять за ручку, вывести к солнышку, дать ему вздохнуть свежего воздуха. Разрешите себе иногда, хоть изредка побыть ребёнком.

 

 Сказка про улиток        Улькина семья

 

skazka_pro_ulitok ulkina_semya