Не беречь красы

babochka Не беречь красы
И не бояться смерти:
Бабочки полёт.


Беспечная бабочка собралась перелететь с цветка на цветок. Радостно развернула крылышки, поднялась в воздух и закружилась в солнечном танце, полном жизни и счастья. Сколько продлится этот танец, несколько часов или дней? Не имеет значения.  Яркий миг её  существования наполнен высшим смыслом. Она дарит миру свою лёгкость, изящество и совершенство линий. Счастлив тот, кто успевает это увидеть.

 

Наполнить мир красотой, сделать свой жизненный полёт таким же волшебным и незабываемым  может каждый. Но, увы, современный человек живёт,  лишая себя великой радости – встретить рассвет, насладиться бегущими облаками и свежим ветром, проследить танец быстрокрылой сказочной прелестницы.

 

Материальные ценности поработили Душу, и ей уже не до полёта. Втиснутая в узкие рамки будничного существования,  она сложила крылья и печально взирает на то, чем стал Человек. Мы забываем, что пришли в этот мир для постижения счастья. 

 

Каждому природа предназначила свой путь. Кто однажды обрёл самого себя, тот владеет целым миром. Этот мир соткан из любви и тепла наших сердец.  Помнишь ли ты об этом?


Вы также можете ознакомится с другими статьями:

Комментарии: 2
Доктор Ананьин
Дата: 30.04.2012
Обретение себя Человеком, в отличие от бабочки, происходит через осознавание внутренней свободы, где нет места этим «Но»...

И как неизбежное следствие этого, обретается освобождение от внешних зависимостей (обстоятельств). Оно тоже является продуктом осознанности.

Подобных возможностей природа не дала никому. В этом Величие и Достоинство собственно человеческого предназначения - собой являть пример!
С уважением доктор Ананьин.
Татьяна
Дата: 22.04.2012
Счастье беспечной бабочки в том,что она не осознаёт свою прекрасную миссию - дарить красоту и радость...Ей всё равно, как её воспринимают и оценивают со стороны...Наверное она счастлива...Хотя странно так говорить о насекомом, пусть даже о таком изыскано красивом)). Возможно, что люди тоже могли бы приблизится к такому состоянию Души...если бы не куча НО...которыми они себя загрузили. " Кто однажды обрёл самого себя, тот владеет целым миром."