Сегодня, в День Защиты детей, в гостях у нашей газеты детский и семейный психолог, психотерапевт Юрий АНАНЬИН. С ним беседует корреспондент «Калининградской правды» Ирина Моргулева.


… Юрий Петрович сразу огорошил статистикой. Оказывается (по данным Министерства здравоохранения и соцразвития РФ), за последние десять лет число детей, страдающих различными психическими расстройствами, увеличилось на 25%. Кризис семьи очевиден. В первую очередь от него страдают самые маленькие и незащищенные. О них – наш разговор.

Комментарии: 1

Главное украшение города

Автор: Юрий Ананьин

Многие свадьбы – это трагическая развязка   комедии.

Ю. Штетенгейм

Ах, эта свадьба, свадьба . . . Каждый из нас не однажды  становился   свидетелем  этого шумного и веселого действа.  В любое время года и в любую погоду, выплескиваясь на улицы,   свадьба в Калининграде негласно завоевала право на звание главного украшения города. Живописные  улочки и величественные площади становятся сценой для красочного  и  торжественного Праздника жизни.  Сверкающие  лаком  лимузины   призывными сигналами оповещают город  о  счастье молодоженов.  Свадебные кортежи сменяют друг друга у Королевских ворот, в парке Юность, у Рыбной Деревни.  Праздничный калейдоскоп притягивает и завораживает: шелк и кружево,  ленты и цветы, звон бокалов, смех и улыбки…. Роскошные дамы в пышных кринолинах и галантные кавалеры, подчеркнутые фрачными парами. И, конечно же, она, главное украшение свадьбы - Невеста.  Она ступает  по облакам… Звуки и мелодии окружающего мира ей не слышны…  О, сегодня весь мир у ее ног. Наступил долгожданный День  исполнения  желаний.  Изысканная  и женственная, яркая и  чувственная, нежная и  завораживающая, она  играет главную роль в сказочной истории о  том, как соединяются  сердца.   Весь  мир дышит Красотой, Радостью и Любовью.

Комментарии: 1
1 2 3 4 5 6 7 8 9