Форум

«Зачем в жизни мужчины нужна женщина?»

Что важнее всего в женщине, что так необходимо мужчине? Чего хочет мужчина от женщины? При этом их желания противоположны, но удовлетворяются взаимно.

Комментарии: 8
Елена
Дата: 19.09.2013
Вот как Вы повернули, Юрий Петрович...То есть чтобы мне понять, зачем же я (буду) нужна настоящему мужчине, мне надо заняться самоанализом и сначала понять, что же есть во мне такого, что поможет мужчине удовлетворить его потребность во взрослении (самоосуществлении)! Спасибо Вам за такой мудрый ход, уже анализирую.

Кстати, одна из мужских тайн, которыми вы не делитесь с женщинами, но они их постепенно раскрывают, любя вас безусловно, без корысти и требований, заключается в том, что вы с радостью и до конца жизни продолжаете оставаться подростками и творить соответствующие этому возрасту глупости. Это одно из самых привлекательных качеств настоящего мужчины.
Доктор Ананьин
Дата: 11.09.2013
Елена, предлагаю нам с Вами, не отрицая способность мужчины находить радость в одиночестве, сначала ответить на вопрос: « Зачем нужна зрелому мужчине женщина? Какую главную потребность он удовлетворяет, если это не только физиология или привычка к комфорту?» Ведь, только удовлетворив эту потребность, он сможет почувствовать себя и самодостаточным, и не зависящими не от чего,- пусть это будут деньги, секс, власть или наркотики... конечно все женщины хотят рядом с собой иметь только настоящих и бесстрашных мужчин. Но готовых не бывает, взрослыми не рождаются, всему своё время. И только взаимные, но не формальные отношения удовлетворяют эту потребность взросления друг в друге.

Этот вопрос, на мой взгляд, выводит нас на финишную прямую. Постараюсь уточнить, будем с вами предельно внимательными: «Рядом с какой-такой женщиной мужчина становится настоящим и не боится иметь такую женщину?» Ещё конкретнее, но уже изнутри её способностей: «Что именно она умеет делать не сама по себе, а по отношению к конкретному и единственному мужчине?» Желаю удачи в Ваших открытиях.

С уважением всегда Ваш доктор Ананьин.
Елена
Дата: 11.09.2013
Я думаю, что пока мужчине будет НУЖНА женщина, он не будет вполне счастлив ни с какой. Вопрос нужности отпадает, если мужчина самодостаточен и умеет находить радость в одиночестве. Впрочем, как и женщина. Нужность- это всегда зависимость, (само)ограничение, сравнение и разочарованность от неоправданных ожиданий. Мне кажется, любой мужчина хотел бы быть рядом с умной, самодостаточной, гармоничной, уравновешенной, открытой, привлекательной и сексуальной женщиной, не так ли? Но для этого ему надо быть мужчиной и не бояться иметь такую женщину...
Алексей
Дата: 07.04.2013
"Она дышит твоим воздухом, она живёт твоими мечтами, она переживает твои горести. У неё нет корысти. А главное она сама от этого счастлива"...

Разве это не идеальная мать для младенца?
Татьяна
Дата: 02.06.2012
Добрый день, замечательные мужчины, которые знают ответ на такой сложный вопрос. Искренне надеюсь, что это понимание поможет построить и сохранить по-настоящему гармоничные отношения, в которых и мужчина и женщина будут счастливы и любимы! Я сразу сказала, что моя точка зрения индивидуально-женская, которая основана на личном опыте...Возможно, не понимание сути отношений привели к тому, что я до сих пор не знаю ответа...Но зато есть возможность думать, размышлять и даже иногда спорить)) Пытаюсь понять и образно представить...Значит женская любовь в какой-то степени жертвенная, а мужская - требовательная?И в этом гармоничное единение противоположностей?Наверное это действительно так и есть. Буду думать))
С уважением Татьяна.
Доктор Ананьин
Дата: 31.05.2012
Всем здравствуйте!

Меня не удивило, что первым на мужской вопрос ответил именно мужчина. Мне нравится, что этот ответ не совсем понятен для женской логики. Татьяна, вам привет и моё глубокое уважение, но в этом вопросе не могу с вами согласиться. В этом ценность и прелесть нашего диалога. И хотя каждый готов отстаивать свою правду, истина будет одна и мы обязательно к ней придем.

Макс, я признателен Вам за искренность и особую точность вашего ответа. Хочу выделить главное, как мне кажется, слегка подсветив ракурсы для более объёмного понимания столь сложного вопроса. "Она дышит твоим воздухом, она живёт твоими мечтами, она переживает твои горести. У неё нет корысти. А главное она сама от этого счастлива". Очень смелое определение мужской потребности в женщине, поэтому многих женщин оно может настораживать.

Здесь нет растворения в мужчине и потери собственного Я. Да-да, она активно и самостоятельно радуется тебе, ждёт и любит, понимает не зависимо от того упал ты или летаешь. Именно эта позиция зрелой женщины воспринимается мужчиной как островок рая. Она находит в нём источник энергии, тем самым вдохновляя его на подвиги. Без женского не будет мужского. Помните, круг взаимодействия энергий Инь-Ян. Концентрация одной энергии рождает условия для проявления другой. Эта форма безусловной женской любви без корысти и требований чего-либо взамен рождает условную требовательную мужскую любовь. Великая противоположность и единство двух форм энергии во всех её проявлениях: Дня и Ночи, Лета и Зимы, Мужчины и Женщины. Я уверен - такое понимание даст ответы на главные вопросы о смысле жизни, тем самым освободит от страха смерти и подарит настоящую радость Бытия!
Татьяна
Дата: 05.05.2012
Макс, я выскажу свою, абсолютно индивидуальную точку зрения, так что пожалуйста без обид))) Если Вы искренне об этом мечтаете, то это замечательно!...Если Вы это уже имеете, цените и сохраняете, причём оба - и Вы и Ваша женщина, то это - Счастье! Но насколько Ваша женщина, растворяясь в Вас, остаётся собой - Личностью?...Я тоже когда-то растворялась..." дышала его воздухом, жила его мечтами" и была по-своему счастлива, но...где была Я? Мне кажется, строя отношения не нужно заслонять собою Солнце..А просто вместе греться в его лучах, согреваясь и согревая друг друга.
Макс
Дата: 04.05.2012
Понимание и поддержка в любых жизненных ситуациях. Твоя женщина как твой райский островок где тебе рады,тебя ждут,любят и понимают,не зависимо упал ты или летаешь. Она дышит твоим воздухом,она живёт твоими мечтами,она переживает твои горести. У неё нет корысти. А главное она сама от этого счастлива. Многие скажут эгоизм,пусть так, главное она знает что ты её мужчина один единственный и неповторимый.