Форум

«Любовь – это…»

Давайте начнём с темы «Любовь – это…». Почему-то в некоторых иностранных языках «влюбиться» в дословном переводе означает «упасть в любовь». Но ведь любовь окрыляет, возвышает… В мире существует много определений любви, и у каждого оно своё. А нам хочется найти наиболее точное, отражающее всю глубину чувств и эмоций. Юрий Петрович Ананьин:, как модератор форума утверждает: «Любовь становится искусством жизни, если мы посвящаем ей себя целиком». Будем рады вашим оригинальным мыслям. Мы не ждём ваших историй о любви, нам интересны ваши жизненные выводы в форме определений понятия «Любовь».

Комментарии: 14
Наталья
Дата: 25.11.2013
Любовь - это страдание ...
Андрей
Дата: 25.10.2013
Любовь- это слово состоящие из 6 букв и под которым каждый представляет именно то, что чувствует сейчас и как понимает это слово на сегодняшний день, через некоторое время его мнение к этом понятию может увеличится,где то дополнится. можно наделить это слово описанием(охарактеризовать), но в точности вы не откроете суть этого слова для другого ,так как для каждого она своя и имеет значение внутри нас ! можно сказать любовь это нехватка человека, желание сделать приятно и т.п , но это лишь слова которые открывают суть этого состояние на доли процента !а полное описание этого слова кроется внутри нас, и его не возможно описать или передать!
Елена
Дата: 19.09.2013
Мне почему-то кажется, что мужчины не очень озабочены определением любви как таковым, им важны действия, которые подтверждают любовь. Вы, Юрий Петрович, тоже пишите, используя глаголы: «Любовь становится искусством жизни, если мы посвящаем ей себя целиком». Я с Вами согласна, но что Вы подразумеваете под "целиком"? Зачем женщине нужен мужчина, который посвящает себя целиком любви?

Буду благодарна за Ваш комментарий, так как ответ на этот вопрос, как мне кажется, очень актуален для поддержания баланса во взаимоотношениях.

И еще сегодня подумалось, что любовь наступает в тот момент, когда начинаешь чувствовать, что причинил другому боль, без того, что тот вскрикивает от боли...

Всего Вам доброго,
Елена
Доктор Ананьин
Дата: 11.09.2013
Огромное спасибо за Ваши мысли из «Книги любви и снов»! Удивительная поэзия слов и фантастическая мелодия чувств! Ваше определение очень впечатляет исчерпывающим объемом и глубиной образа! Причём, именно женского образа любви,- открытой и принимающей в абсолютном доверии магическую силу Земли, которая способна творить чудо под названием жизнь!

А кто же подарит нам, достойный Вашего, образ мужской любви к женщине, миру и этому мгновению?

Ау-у, мужчины! Ведь только тогда мы сможем сделать общее определение любви наиболее точно и ёмко, как это было задумано прежде.

До новых встреч, всегда ваш Душевных дел Мастер.
Елена
Дата: 11.09.2013
Любовь- это как рождение ребенка, это стремление жить, полное доверие, отсутствие страхов, божественное любопытство, изумленность, совершенство, это абсолютная увереность в том, что любое желание будет удовлетворено, мудрая наивность и...постоянный голод.

Любовь- это также способность кротко принять чужую ненависть, перейдя за свои границы. Это и есть достоинство, способность выразить свои чувства и эмоции на уровне духа.

Любовь - это момент, когда цветок еще не знает, что он родится, но его цвет и запах уже предсказаны магическими силами Земли, которая творит любя. Это музыка созидания, слышная только любящим, детям и распустившимся цветам. Я - все это вместе сейчас.
(Мысли из моего дневника под названием "Книга любви и снов")
Татьяна
Дата: 02.06.2012
Добрый день!...Сказанное Вами, Юрий Петрович, как-то органично ложиться на душу и откладывается в сознании...Полностью согласна!..Поэтому и сказала, что всем надо начинать с себя))
С уважением Татьяна.
Доктор Ананьин
Дата: 31.05.2012
Всем думающим о любви и стремящимся быть ею моё приветствие. Я рад, что круг наш ширится. Римме отдельная благодарность за оригинальные мысли.

На мой взгляд, любовь созидающая - это любовь дающая. А более незрелой её формой является берущая или эгоистическая. Чтобы созидать, необходимо отдавать. А чтобы давать, нужно обладать. Поэтому хочешь изменить мир, наполни любовью себя и делись бескорыстно. Наслаждайся этой возможностью!

А пока промежуточные итоги:

"Любовь - это жизнь (материя) души".

"Любовь - это Гармония".

Жду продолжения нашего общения в поисках истины. С любовью доктор Ананьин.
Татьяна
Дата: 14.05.2012
Римма, я думаю, что надо начинать с себя!))..
Римма
Дата: 14.05.2012
Мы,определили что-такое Любовь. На мой взгляд, Татьяна, более актуальный сейчас в мире вопрос - где взять ее. По сути любовь- это расходный материал, она уже съедена. Мы можем говорить сколько угодно красивые слова , но настоящей любви сейчас нет. Как людям доститчь состояния любви , быть самой любовью. ,всеоблемлющей и всепрощающей? Есть три степени свободы у Любви. Первая -это потребительская( на уровне сознания) - я люблю яблоко , но его ем. Люди думают , что они любят , а на самом деле хотят , чтоб их любили.Вторя степень свободы-это на уровне Равноценного обмена ( на уровне интеллекта), и третья степень -это созидающая любовь - на уровне Души. В основном сейчас Любовь потребтельская. Как научить людей иметь основное качество свое , чтоб быть истинным человеком, как научить людей ЛЮБИТЬ СОЗИДАЮЩЕ?
Татьяна
Дата: 12.05.2012
Здравствуйте все, думающие и неравнодушные))...У каждого своё определение Любви...У Ольги - одно, у Вас, Римма, - другое, у меня - третье...Мастеру тоже есть что нам сказать)) Но во всех высказываниях о Любви присутствует духовное начало, внутренний душевный свет и тепло...Любовь созидает, спасает. украшает, вдохновляет, лечит, рождает, воскрешает...И осознавая это мы не просто становимся лучше - мы становимся самими собой - Людьми)) Для меня Любовь - это Гармония! Понятие гармонии настолько ёмкое, что его можно наполнять великим множеством компонентов...и значимость его от этого только усилится))
Римма
Дата: 11.05.2012
Я даже у себя видела целую лабораторию . Много пробирок, в которых находятся разные химические элементы. Когда нужно проявить , например , любовь к мужчине , то идет соединение элементов из одних пробирок, если к ребенку - то из других.
Римма
Дата: 11.05.2012
Добрый вечер всем! Очень хочется поделится своим осмыслением на эту тему. Оно возникло в результате мой личной практической работы (Личной психотеропии и личностного роста).Мое бессознательное выдало мне такую информацию ( ответ) :
А что же все таки Любовь?
И каково ее значенье?
Какая роль её, какая суть
И в чем ее предназначенье?
И где ее источник бьётся ? Куда она течет ? И где берется ?
Пока пусть тайной будет ее путь!
Но знай, Любовь -не боль страданий и утрат!
Любовь - творенья суть!
И велико её значенье!
И роль и путь творца ее предназначенье!

Любовь- это строитель! Задача любви - все объеденить , построить. Функция любви - скрепить конечный результат. Это как цементирующий раствор . Любовь -это состояние человека! Оно есть или его нет. Разной любовь не бывает. Она одна. Есть проявление Любви к чему-то или к кому-то.К сожалению., у человечества произошла подмена понятия Любви. Любовь - это работа человеческой Души, в результате которой образуется химическое вещество, которое обладает вышеуазанным свойством и выделяется огромное количество тепла. Любовь - это жизнь( материя) души.
Доктор Ананьин
Дата: 30.04.2012
Здравствуйте, Ольга!

Приятно понимать, что помощь моя была своевременной и профессиональной. Огромное спасибо за Вашу искренность!

Вы научились «создавать и творить свою жизнь полную любви». Это прекрасно! Осмелюсь приблизиться к простой истине вместе с Вами.

Для меня Любовь - это энергия в виде тепла и света, вне пространства и времени, организующая Вселенную. Однажды, мне удалось пережить подобное озарение, которое канадский психиатр Ричард Бёкк, называет космическим сознанием (Абсолют, Дао, Нирвана и пр.).

А уже за тем мне стало доступным понятие триединства божественного мироустройства. Для одних Бог - это Истина, для других Бог - это Красота, которая спасет мир! А третьим ведома Любовь, как проявление божественной Добродетели!

Желаю радостных постижений Единства! С уважением всегда Ваш доктор Ананьин.
Ольга
Дата: 15.03.2012
Здравствуйте, Юрий Петрович! Очень благодарна вам за профессиональную помощь в нужный момент. Теперь моя жизнь нравится мне такой какая есть, вернее, я научилась создавать и творить свою жизнь полную любви. Это очень увлекательно!
Любовь - это то что есть у нас всех. И мы все ищем любовь, хотя уже имеем ее :) Для меня Любовь - это истина. И не важно какая она (к мужчине, ребенку, родителям, друзьям, богу, ...) она прекрасна.